VK-IPC-T251-LI-B
Kit Image
VK-IPC-T251-LI-B
Cámara minidomo ip de 5 megapíxeles y óptica fija
https://a-secur.com/web/image/product.template/7601/image_1920?unique=6947c99
ver más
Ambiente
Grado de protección: IP67
Lente
Tipo lente: Fija
Distancia focal: 2.8 mm
Vision nocturna
Distancia visión nocturna: 30 m
Tipo de visión nocturna: Dual light (IR+Luz blanca)
Video (Camaras)
Resolución vídeo: 5 Megapíxeles
Análisis de vídeo
Miniatura
Detectar 62 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 25 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconocer 12 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 6 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
VK-IPC-T251-LI-B
especificaciones y características
Información general
Serie Serie 2
Tecnología IP
Tipo de cámara Minidomo
Material y dimensiones
Dimensiones 97 x 110 (Ø) mm
Material Metal y plástico
Peso neto 350 g
Peso con embalaje 480 g
Color Negro
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 3W
Amperaje 250mA
Alimentación PoE
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -30 ºC ~ 60 ºC
Grado de protección IP67
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 95%
Distancia Dori
Detectar 62 m
Observar 25 m
Reconocer 12 m
Identificar 6 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 2880 x 1620
Tamaño Sensor 1/2.7'
Velocidad electrónica obturador 1/3s ~ 1/100,000s
Iluminación mínima 0.006Lux
Ratio S/N Más de 56dB
Ejes
Movimiento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fija
Distancia focal 2.8 mm