HWI-D120HA
Kit Image
HWI-D120HA
Cámara minidomo ip de 2 megapíxeles y óptica fija
https://a-secur.com/web/image/product.template/5401/image_1920?unique=1324875
ver más
Ambiente
Grado de protección: IP67
Antivandálica: IK10
Lente
Tipo lente: Fija
Distancia focal: 2.8 mm
Vision nocturna
Distancia visión nocturna: 30 m
Tipo de visión nocturna: IR
Video (Camaras)
Resolución vídeo: 2 Megapíxeles
Análisis de vídeo
Tipo de deteccion: Detección avanzada (clasificación persona/vehículo)
Miniatura
Detectar 42 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 16 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconocer 8 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 4 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
HWI-D120HA
especificaciones y características
Información general
Serie HiWatch
Tecnología IP
Tipo de cámara Minidomo
Material y dimensiones
Dimensiones 84.7 x 110.8 (Ø) mm
Material Metal y plástico
Peso neto 360 g
Peso con embalaje 520 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 6.5W
Amperaje 400mA
Alimentación PoE
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -30 ºC ~ 60 ºC
Grado de protección IP67
Antivandálica IK10
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 95%
Distancia Dori
Detectar 42 m
Observar 16 m
Reconocer 8 m
Identificar 4 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 1920 x 1080
Tamaño Sensor 1/2.9'
Velocidad electrónica obturador 1/3s ~ 1/100,000s
Iluminación mínima 0.01Lux
Ratio S/N Más de 52dB
Ejes
Movimiento 2-Axis
Lente
Tipo lente Fija
Distancia focal 2.8 mm