HWI-D120HA-LU
Kit Image
HWI-D120HA-LU
Cámara minidomo ip de 2 megapíxeles y óptica fija
https://a-secur.com/web/image/product.template/7170/image_1920?unique=6947c99
ver más
Ambiente
Grado de protección: IP67
Antivandálica: IK08
Lente
Tipo lente: Fija
Distancia focal: 2.8 mm
Vision nocturna
Distancia visión nocturna: 30 m
Tipo de visión nocturna: Dual light (IR+Luz blanca)
Video (Camaras)
Resolución vídeo: 2 Megapíxeles
Análisis de vídeo
Tipo de deteccion: Detección avanzada (clasificación persona/vehículo)
Miniatura
Detectar 45 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 18 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconocer 9 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 4 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
HWI-D120HA-LU
especificaciones y características
Información general
Serie HiWatch
Tecnología IP
Tipo de cámara Minidomo
Material y dimensiones
Dimensiones 97.6 x 121.5 (Ø) mm
Material Metal y plástico
Peso neto 270 g
Peso con embalaje 500 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 5W
Amperaje 400mA
Alimentación PoE
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -30 ºC ~ 60 ºC
Grado de protección IP67
Antivandálica IK08
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 95%
Distancia Dori
Detectar 45 m
Observar 18 m
Reconocer 9 m
Identificar 4 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 1920 x 1080
Tamaño Sensor 1/2.9'
Velocidad electrónica obturador 1/3s ~ 1/100,000s
Iluminación mínima 0.005Lux
Ratio S/N Más de 52dB
Ejes
Movimiento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fija
Distancia focal 2.8 mm
Máxima apertura diafragma F/1.6
Ángulo de visión 103º
Filtro IR
Vision nocturna
Distancia visión nocturna 30 m
Luz blanca
Longitud de onda 850 nm
Smart Hybrid Light Sí (conmuta de IR a color al detectar personas)
Audio (Camaras)
Micrófono incorporado
Compresión de audio G.711A / G.711U / G.722.1 / G.726 / AAC-LC / MP2L2 / PCM
Filtro ruido SI
Frecuencia de muestreo 8kHz / 16kHz