HAC-HDBW1200RA-Z-A
Kit Image
HAC-HDBW1200RA-Z-A
Cámara minidomo hd-cvi de 2 megapíxeles y óptica varifocal motorizada (zoom)
https://a-secur.com/web/image/product.template/6943/image_1920?unique=1324875
Grado de protección: IP67
Antivandálica: IK10
Lente
Tipo lente: Varifocal motorizada (Zoom)
Distancia focal: 2.7 mm ~ 12 mm
Vision nocturna
Distancia visión nocturna: 60 m
Tipo de visión nocturna: IR
Video (Camaras)
Resolución vídeo: 2 Megapíxeles
Miniatura
Detectar
Lente abierta Lente cerrada
47 m/156 m
[
Miniatura
Observar
Lente abierta Lente cerrada
19 m/61 m
Reconocer
10 m/31 m
Identificar
5 m/16 m
Kit Image
HAC-HDBW1200RA-Z-A
Material y dimensiones
Dimensiones 100 x 126 (Ø) mm
Material Metal
Peso neto 630 g
Peso con embalaje 870 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 4.1W
Amperaje 340mA
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -30 ºC ~ 60 ºC
Grado de protección IP67
Antivandálica IK10
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 95%
Distancia Dori
Detectar (Lente abierta) 47 m
Detectar (Lente cerrada) 156 m
Observar (Lente abierta) 19 m
Observar (Lente cerrada) 61 m
Reconocer (Lente abierta) 10 m
Reconocer (Lente cerrada) 31 m
Identificar (Lente abierta) 5 m
Identificar (Lente cerrada) 16 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 1920 x 1080
Velocidad electrónica obturador 1/25 ~ 1/100,000s
Iluminación mínima Color: 0.01Lux / B/W: 0.001Lux
Lente
Distancia focal 2.7 mm ~ 12 mm
Máxima apertura diafragma F/1.6
Ángulo de visión 28.3° ~ 98.2°
Distancia mínima enfoque 800mm