DS-K1201AEF
Kit Image
DS-K1201AEF
Lector interior con huella / tarjeta rfid 125khz
https://a-secur.com/web/image/product.template/7137/image_1920?unique=04276dd
ver más
Autónomos
Modo
Huella / Tarjeta
Tipo de tarjeta
RFID 125KHz
Distancia máxima de lectura
3 cm ~ 10 cm
Tiempo de reconocimiento huella
inferior a 1 s
Kit Image
DS-K1201AEF
especificaciones y características
Información general
Tipo de control Lector
Material y dimensiones
Instalación Superficie
Dimensiones 132 x 62 x 44 mm
Peso neto 260 g
Peso con embalaje 420 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 1.6W
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -40 ºC ~ 70 °C
Uso Interior
Humedad máxima 90%
Comunicación
Modo comunicación a la controladora RS485
Características
Aviso sonoro
Tamper
DIP Switch
Identificación
Modo Huella / Tarjeta
Número de huellas 5000
Tipo de tarjeta RFID 125KHz
Distancia máxima de lectura 3 cm ~ 10 cm
Tiempo de reconocimiento huella inferior a 1 s
Tipo de sensor de huella Optical Sensor
Ratio falso positivo (FAR) huella ≤ 0.001%
Ratio falso negativo (FRR) huella ≤ 0.01%