DS-2TD2138-15/QY
Kit Image
DS-2TD2138-15/QY
Cámara térmica con óptica de 15 mm
https://a-secur.com/web/image/product.template/5319/image_1920?unique=866c782
ver más
Kit Image
DS-2TD2138-15/QY
especificaciones y características
Información general
Serie PRO
Tecnología IP
Tipo de cámara Térmica
Material y dimensiones
Dimensiones 351.3 x 113.5 x 115.2 mm
Material Metal
Peso neto 1770 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC / AC
Voltaje 12V / 24V
Consumo (w) 5W
Amperaje 600mA
Alimentación PoE
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -40 ºC ~ 65 ºC
Grado de protección IP67
Antivandálica IK10
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 90%
Protección contra rayos 6KV
Ejes
Movimiento 3-Axis
Vision nocturna
Tipo de visión nocturna IR
Audio (Camaras)
Compresión de audio G.711A / G.711U / G.722.1 / G.726 / MP2L2 / PCM
Video (Camaras)
Resolución vídeo 1 Megapíxel
3D-NR
AGC
Imágenes por segundo 25fps
Salida de vídeo RJ45
Zoom digital 8x
Compresión H.265 / H.264
Main stream termico 1280 x 720 / 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
Sub stream Termico 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
Características de red
Conexión IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Sí, tipo S y G
Número máximo de usuarios Hasta 32 usuarios
Navegadores web Explorer / Chrome / Firefox
Software de gestión iVMS-4200 / Hik-Connect
Dispositivos móviles Android / IOS (Apple)
Vista simultánea en vivo Hasta 20 canales
Filtro de direcciones IP
Análisis de vídeo
Tipo de deteccion Analítica con clasificación humano/vehículo en cruce de línea/área
Cruce de línea
Intrusión
Detección y alarma de incendios
Almacenamiento
Tarjeta MicroSD Hasta 256Gb
Sistema de almacenamiento NAS / FTP / Micro SD
ANR (Grabación redundante en SD)
Entradas/Salidas (Cámaras)
Alarma 2 Entradas / 2 Salidas
Vídeo 1 x 1.0Vp-p / 75Ω, PAL / NTSC (HDCVI Optional)
Audio 1 Entrada / 1 Salida
RS485 1 Entrada
CÁMARA TERMICA
Sensor Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays
Resolución del sensor 384 × 288
Tamaño de Pixel 12 um
Sensibilidad térmica 35 mK
Gama de espectros 8 um ~ 14 um
LENTE TERMICA
Tipo de lente Fija
Distancia focal 15 mm
Angulo 17º
Máxima apertura diafragma F/1.0
DISTANCIA EFECTIVA HUMANOS
Detectar 625 m
Reconocer 156 m
Identificar 78 m
DISTANCIA EFECTIVA VEHÍCULOS
Detectar 1917 m
Reconocer 479 m
Identificar 240 m
Medición de temperatura
Rango de temperatura -20 °C ~ 150 °C
Precisión de temperatura ± 8 °C