TS5361-X12PE
Imagem do Kit
TS5361-X12PE
Câmara ptz ip de 5 megapixels e lente zoom óptico
https://a-secur.com/web/image/product.template/6829/image_1920?unique=1324875
ver mais
Miniatura
Detectar
Lente aberta Lente fechada
104 m/1485 m
[
Miniatura
Observar
Lente aberta Lente fechada
41 m/589 m
Reconhecer
21 m/297 m
Identificar
10 m/149 m
Kit Image
TS5361-X12PE
specifications and features
Informações gerais
Serie AI PTZ Camera Series
Tecnología IP
Tipo de câmara PTZ
Material e dimensões
Instalação Parede
Dimensões 273.5 x 210 x 160 mm
Material Metal
Peso líquido 2000 g
Peso com embalagem 2160 g
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC
Tensão 12V
Consumo (w) 20W
Amperagem 2000mA
Alimentação PoE Sim
Tipo PoE PoE+ 802.3at
Ambiente
Temperatura de operação -40 ºC ~ 60 ºC
Grau de protecção IP66
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 90%
Distância Dori
Detectar (Lente aberta) 104 m
Detectar (Lente fechada) 1485 m
Observar (Lente aberta) 41 m
Observar (Lente fechada) 589 m
Reconhecer (Lente aberta) 21 m
Reconhecer (Lente fechada) 297 m
Identificar (Lente aberta) 10 m
Identificar (Lente fechada) 149 m
Imagem
Sensor CMOS ®
Resolução sensor 2592 x 1944
Tamanho Sensor 1/2.8'
Velocidade electrónica obturador 1s to 1/100,000s
Iluminação mínima 0.008 Lux
Ratio S/N Mais de 55dB
Eixos
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Zoom óptico
Zoom óptico 12x
Distância focal 5.3 mm ~ 64 mm
Máxima abertura diafragma F/1.6 ~ F/2.8
Ângulo de visão 57° ~ 4°
Distância mínima abordagem 1000mm ~ 1500mm
Focagem automática Sim
Velocidade zoom 4 s
Visão noturna
Distância visão noturna 140 m
Tipo de visão noturna IR
IR ON/Off Automático / Manual
Smart IR Sim
Starlight Sim
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo 5 Megapixéis
BLC Sim
HLC Sim
3D-NR Sim
AGC Sim
AWB Sim
WDR WDR (120 dB)
Imagens por segundo 25fps
Saída de vídeo RJ45
Modo dia / noite Automático / Manual
Zoom digital 16x
Máscara privacidade Até 8 zonas
Sistema nevoeiro Sim
Tipo de Códec CBR / VBR
Tasa bits 16Kbps ~ 16Mbps
Compressão H.265+ / H.265 / H.264
EIS Sim
Main stream 5Mpx (1 ~ 25fps) / 3Mpx (1 ~ 45fps) / 1080P / 1.3Mpx / 720P / 704 x 576 (1 ~ 50fps)
Marca de água Sim
Antiparpadeo Sim
Áudio(Câmaras)
Compressão de áudio G.711 / G.722 / G.726 / AAC
Frequência da amostragem 8 kHz 16 kHz 32 kHz 44.1 kHz 48 kHz
Velocidade bits 16 Kbps ~ 256 Kbps
PTZ
Rango Pan/Tilt Horizontal 360° / Vertical -45º ~ 30°
Velocidade controle manual Horizontal 0.1°/s ~ 50°/s / Vertical 0.1°/s ~ 25°/s
Velocidade entre presets Horizontal 50°/s / Vertical 25°/s
Memórias 300
Modo PTZ 8 Tour entre pontos estabelecidos, 4 rondas
Posição apos falha eléctrica Retorno a posição anterior a falha
Modo ocioso Auto Scan / Auto Home / Preset Freezing / 3D Positioning / PTZ Limits / Initial Position
Características da rede
Conexão IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Sim, tipo S, G, T, e Q
Software de gestão Milesight CMS
Filtro endereços IP Sim
Desconexão da rede Sim
Análise de vídeo
Detecção de movimento Sim
Armazenamento
Cartão MicroSD Até 256Gb
Sistema de armazenamento NAS / FTP / Micro SD
ANR (Gravação redundante em SD) Sim
Entradas/saídas (Câmaras)
Alarme 1 Entradas / 1 Saída
Funções leitor de placas
Máximo zonas detectadas 4
Lista branca 10.000 registros
Lista negra 10.000 registros
Velocidade máxima veículo 200 Km / h
Taxa de detecção ≥95%