MS-C5367-X12PE
Imagem do Kit
MS-C5367-X12PE
Câmara ptz ip de 5 megapixels e lente zoom óptico
https://a-secur.com/web/image/product.template/8576/image_1920?unique=6947c99
ver mais
Ambiente
Grau de protecção: IP66
Lente
Tipo lente: Zoom óptico
Distância focal: 5.3 mm ~ 64 mm
Visão noturna
Distância visão noturna: 180 m
Tipo de visão noturna: Dual light (IR+Luz blanca)
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo: 5 Megapixéis
Armazenamento
Cartão MicroSD: Até 256Gb
Miniatura
Detectar
Lente aberta Lente fechada
110 m/1330 m
[
Miniatura
Observar
Lente aberta Lente fechada
43 m/522 m
Reconhecer
22 m/261 m
Identificar
11 m/131 m
Kit Image
MS-C5367-X12PE
specifications and features
Informações gerais
Serie AI PTZ Camera Series
Tecnología IP
Tipo de câmara PTZ
Material e dimensões
Dimensões 337 x 220 x 110 mm
Material Metal
Peso líquido 2900 g
Peso com embalagem 3600 g
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC
Tensão 12V
Consumo (w) 20W
Amperagem 3000mA
Alimentação PoE Sim
Tipo PoE PoE+ 802.3at
Ambiente
Temperatura de operação -40 ºC ~ 60 ºC
Grau de protecção IP66
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 90%
Distância Dori
Detectar (Lente aberta) 110 m
Detectar (Lente fechada) 1330 m
Observar (Lente aberta) 43 m
Observar (Lente fechada) 522 m
Reconhecer (Lente aberta) 22 m
Reconhecer (Lente fechada) 261 m
Identificar (Lente aberta) 11 m
Identificar (Lente fechada) 131 m
Imagem
Sensor CMOS ®
Resolução sensor 2560 x 1920
Tamanho Sensor 1/2.8'
Velocidade electrónica obturador 1s to 1/100,000s
Iluminação mínima 0.008 Lux
Ratio S/N Mais de 55dB
Eixos
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Zoom óptico
Zoom óptico 12x
Distância focal 5.3 mm ~ 64 mm
Máxima abertura diafragma F/1.6 ~ F/2.8
Ângulo de visão 61° ~ 5°
Distância mínima abordagem 1000mm ~ 1500mm
Focagem automática Sim
Velocidade zoom 4 s
Visão noturna
Distância visão noturna 180 m
Número de LEDS 6
Smart IR Sim
Starlight Sim
Luz branca 1
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo 5 Megapixéis
BLC Sim
HLC Sim
3D-NR Sim
AGC Sim
AWB Sim
WDR WDR (120 dB)
Imagens por segundo 25fps
Saída de vídeo RJ45
Modo dia / noite Automático / Manual
Zoom digital 16x
Máscara privacidade Até 8 zonas
Sistema nevoeiro Sim
Tipo de Códec CBR / VBR
Tasa bits 16Kbps ~ 16Mbps
Compressão H.265+ / H.265 / H.264
Main stream 5Mpx (1 ~ 25fps) / 3Mpx (1 ~ 45fps) / 1080P / 1.3Mpx / 720P (1 ~ 50fps)
Sub stream 2 3Mpx / 1080P / 720P / 704 x 576 / 640 x 480 / 640 x 360 / 320 x 240 (1 ~ 25fps)
Marca de água Sim
Antiparpadeo Sim
Áudio(Câmaras)
Entrada de áudio 1 Entrada
Compressão de áudio G.711 / G.722 / G.726 / AAC
Frequência da amostragem 8 kHz 16 kHz 32 kHz 44.1 kHz 48 kHz