HAC-HDBW1200EA-A
Imagem do Kit
HAC-HDBW1200EA-A
Câmara dome hd-cvi de 2 megapixels e lente fixa
https://a-secur.com/web/image/product.template/7015/image_1920?unique=6947c99
ver mais
Ambiente
Grau de protecção: IP67
Antivandalismo: IK10
Lente
Tipo lente: Fixa
Distância focal: 2.8 mm
Visão noturna
Distância visão noturna: 40 m
Tipo de visão noturna: IR
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo: 2 Megapixéis
Miniatura
Detectar 41 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 17 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconhecer 8 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 4 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
HAC-HDBW1200EA-A
specifications and features
Informações gerais
Serie LITE
Tecnología HD-CVI
Tipo de câmara Dome
Material e dimensões
Dimensões 89.1 x 111.7 (Ø) mm
Material Metal
Peso líquido 440 g
Peso com embalagem 620 g
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC
Tensão 12V
Consumo (w) 2.8W
Amperagem 240mA
Ambiente
Temperatura de operação -40 ºC ~ 60 ºC
Grau de protecção IP67
Antivandalismo IK10
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 95%
Distância Dori
Detectar 41 m
Observar 17 m
Reconhecer 8 m
Identificar 4 m
Imagem
Sensor CMOS ®
Resolução sensor 1920 x 1080
Velocidade electrónica obturador 1/25 ~ 1/100000s
Iluminação mínima Color: 0.01Lux / B/W: 0.001Lux
Ratio S/N Mais de 65dB
Eixos
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fixa
Distância focal 2.8 mm
Máxima abertura diafragma F/2.0
Ângulo de visão 102º
Distância mínima abordagem 500mm