DS-2TD2138-25/QY
Imagem do Kit
DS-2TD2138-25/QY
Câmera térmica com ótica de 25 mm
https://a-secur.com/web/image/product.template/5353/image_1920?unique=866c782
ver mais
Kit Image
DS-2TD2138-25/QY
specifications and features
Informações gerais
Serie PRO
Tecnología IP
Tipo de câmara Térmica
Material e dimensões
Dimensões 351.3 x 113.5 x 115.2 mm
Material Metal
Peso líquido 1770 g
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC / AC
Tensão 12V / 24V
Consumo (w) 5W
Amperagem 600mA
Alimentação PoE Sim
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de operação -40 ºC ~ 65 ºC
Grau de protecção IP67
Antivandalismo IK10
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 90%
Protección contra rayos 6KV
Eixos
Movimento 3-Axis
Visão noturna
Tipo de visão noturna IR
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo 1 Megapixel
3D-NR Sim
AGC Sim
Imagens por segundo 25fps
Saída de vídeo RJ45
Zoom digital 8x
Compressão H.265 / H.264
Main stream termico 1280 x 720 / 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
Sub stream Termico 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
Áudio(Câmaras)
Compressão de áudio G.711A / G.711U / G.722.1 / G.726 / MP2L2 / PCM
Características da rede
Conexão IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Sim, tipo S e G
Número máximo utilizadores Até 32 usuários
Navegadores web Explorer / Chrome / Firefox
Software de gestão iVMS-4200 / Hik-Connect
Dispositivos móveis Android / IOS (Apple)
Visualização simultânea ao vivo Até 20 canais
Filtro endereços IP Sim
Análise de vídeo
Tipo de detecção Analítica com classificação homem/veículo no cruzamento de linhas/áreas
Cruzamento de linha Sim
Intrusão Sim
Detecção e alarme de incêndios Sim
Armazenamento
Cartão MicroSD Até 256Gb
Sistema de armazenamento NAS / FTP / Micro SD
ANR (Gravação redundante em SD) Sim
Entradas/saídas (Câmaras)
Alarme 2 Entradas / 2 Saídas
Vídeo 1 x 1.0Vp-p / 75Ω, PAL / NTSC (HDCVI Optional)
Áudio 1 Entrada / 1 Saída
RS485 1 Entrada
Câmara térmica
Sensor Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays
Resolução do sensor 384 × 288
Tamanho de Pixel 12 um
Sensibilidade térmica 35 mK
Gama de espectros 8 um ~ 14 um
Lente térmica
Tipo de lente Fixa
Distância focal 25 mm
Ângulo 11º
Máxima abertura diafragma F/1.0
Distância efectiva humanos
Detectar 1042 m
Reconhecer 260 m
Identificar 130 m
Distância efectiva veículos
Detectar 3194 m
Reconhecer 799 m
Identificar 399 m
Medição de temperatura
Rango de temperatura -20 °C ~ 150 °C
Precisão da temperatura ± 8 °C