TS5361-X12PE
Immagine del kit
TS5361-X12PE
Telecamera ptz ip da 5 megapixel e ottica zoom ottico
https://a-secur.com/web/image/product.template/6829/image_1920?unique=6947c99
scopri di più
Miniatura
Rivelare
Lente aperta Lente chiusa
104 m/1485 m
[
Miniatura
Osservare
Lente aperta Lente chiusa
41 m/589 m
Riconoscere
21 m/297 m
Identificare
10 m/149 m
Kit Image
TS5361-X12PE
specifications and features
Informazioni generali
Serie AI PTZ Camera Series
Tecnología IP
Tipo di telecamera PTZ
Materiale e dimensioni
Installazione Parete
Dimensioni 273.5 x 210 x 160 mm
Materiale Metallo
Peso neto 2000 g
Peso con confezione 2160 g
Alimentazione consumo
modo dell'alimentazione elettrica DC
Tensione 12V
Consumo (w) 20W
Amperaggio 2000mA
Alimentazione PoE
Tipo PoE PoE+ 802.3at
Ambiente
Temperatura di esercizio -40 ºC ~ 60 ºC
Grado di protezione IP66
Uso Interno / Esterno
Umidità massima 90%
DISTANZA DORI
Rivelare (Lente aperta) 104 m
Rivelare (Lente chiusa) 1485 m
Osservare (Lente aperta) 41 m
Osservare (Lente chiusa) 589 m
Riconoscere (Lente aperta) 21 m
Riconoscere (Lente chiusa) 297 m
Identificare (Lente aperta) 10 m
Identificare (Lente chiusa) 149 m
Immagine
Sensore CMOS ®
Risoluzione del sensore 2592 x 1944
Dimensione del sensore 1/2.8'
Velocità dell'otturatore elettronico 1s to 1/100,000s
Illuminazione minima 0.008 Lux
Rapporto S / N Più di 55 dB
Assi
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Zoom ottico
Zoom ottico 12x
Distanzia focale 5.3 mm ~ 64 mm
Apertura massima del diaframma F/1.6 ~ F/2.8
Angolo di visione 57° ~ 4°
Distanza minima di messa a fuoco 1000mm ~ 1500mm
Messa a fuoco automatica Si
Velocità dello zoom 4 s
Visione notturna
Distanza di visione notturna 140 m
Tipo di visione notturna IR
IR ON/Off Automatico / Manuale
Smart IR
Starlight
Audio(Telecamere)
Compressione audio G.711 / G.722 / G.726 / AAC
Frequenza di campionamento 8 kHz 16 kHz 32 kHz 44.1 kHz 48 kHz
Bit rate 16 Kbps ~ 256 Kbps
Video (Telecamere)
Video resolution 5 Megapixel
BLC
HLC
3D-NR
AGC
AWB
WDR WDR (120 dB)
Immagini al secondo 25fps
Uscita video RJ45
Modalità giorno / notte Automatico / Manuale
Zoom digitale 16x
Privacy mask Fino a 8 zone
Sistema anti appannamento Si
Tipo di codice CBR / VBR
Bit rate 16Kbps ~ 16Mbps
Compressione H.265+ / H.265 / H.264
EIS
Main stream 5Mpx (1 ~ 25fps) / 3Mpx (1 ~ 45fps) / 1080P / 1.3Mpx / 720P / 704 x 576 (1 ~ 50fps)
Filigrana
Anti sfarfallio
PTZ
Gamma pan / tilt Orizzontale 360° / Verticale -45º ~ 30°
Controllo della velocità manuale Orizzontale 0.1°/s ~ 50°/s / Verticale 0.1°/s ~ 25°/s
Velocidad entre presets Orizzontale 50°/s / Verticale 25°/s
Memorie 300
Modalità PTZ 8 Tour tra punti stabiliti, 4 round
Posizione dopo fallimento elettrico Ritorna alla posizione prima del fallimento
Caratteristiche di rete
Connessione IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Sì, tipo S, G, T e Q
Software di gestione Milesight CMS
Filtro indirizzo IP
Disconnessione di rete
Analisi video
Rilevazione del movimento
Storage
scheda Micro SD Fino 256Gb
Sistemi di stoccaggio NAS / FTP / Micro SD
ANR (registrazione ridondante in SD)
Ingressi/Uscite (Telecamere)
Allarme 1 Ingresso / 1 Uscita
Funzioni lettore di targhe
Numero massimo di aree rilevate 4
Lista biancha 10.000 record
Lista nera 10.000 record
Massima velocità veicolo 200 Km / h
Rapporto di rilevazione ≥95%