SOLAR-120W-BATT-768WH
Immagine del kit
SOLAR-120W-BATT-768WH
Pannello solare da 120 W con batteria
https://a-secur.com/web/image/product.template/8927/image_1920?unique=1324875
scopri di più
Kit Image
SOLAR-120W-BATT-768WH
specifications and features
Materiale e dimensioni
Dimensioni 1000 x 670 x 30 mm (Pannello solare) / 440 x 170 x 90 mm (Batteria) / 322 x 120 x 145 mm (Staffa)
Peso neto 13000 g
Alimentazione consumo
Tensione 12.8V
Amperaggio 3125mA
Ingresso di alimentazione AC 165V ~ 265V
Potenza di uscita 40W
Potencia de carga 120W
Tensione di carica 10.5V ~ 14.6V
Carico massimo 8A
Tensione a circuito aperto 22.11V
Corrente di cortocircuito 7.01A
Eficiencia del panel solar 21.6%
Capacità di carico massima 60 m/s (5Kg/sg.m)
Ambiente
Temperatura di esercizio -20 °C ~ 85 °C
Grado di protezione IP67
Uso Esterno
Caratteristiche (Batterie)
Vita utile 500 ciclos
Tensione nominale 12.8V
Capacità nominale 60Ah (768Wh)
Temperatura di carica 0 °C ~ 65 °C
Temperatura di scarico -20 °C ~ 65 °C