IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
Image du kit
IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
C​améra mini-dôme ip avec 5 megapixels et objectif fixe
https://a-secur.com/web/image/product.template/8541/image_1920?unique=6947c99
en voir plus
Ambiance
Degré de protection : IP67
Oculaire
Type d´objectif: Fixe
Distance focale: 3.6 mm
Vision nocturne
Distance vision nocturne: 50 m
Type de vision nocturne: IR
Vidéo (Caméras)
Résolution vidéo: 5 Mégapixels
Analyse vidéo
Detection type: Analytique avec classification homme/véhicule en cas de franchissement de ligne/zone
Stockage
Carte microSD: Jusqu'à 256Gb
Miniatura
Détecter 85 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observer 34 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconnaître 24 m Distinción entre hombre o mujer.
Identifier 12 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
specifications and features
Informations générales
Série Wiz Sense
Technologie IP
Type de caméra Mini-dôme
Matériel et dimensions
Dimensions 93.6 x 106 (Ø) mm
Matériel Métal
Poids net 500 g
Poids avec emballage 770 g
Couleur Blanc
Alimentation et Consommation
Mode d´alimentation DC
Tension 12V
Consommation (w) 7.6W
Ampérage 630mA
Alimentation PoE Oui
Type PoE PoE 802.3af
Ambiance
Température de fonctionnement -40 ºC ~ 60 ºC
Degré de protection IP67
Utilisation Intérieur / Extérieur
Humidité maximum 95%
Distance DORI
Détecter 85 m
Observer 34 m
Reconnaître 24 m
Identifier 12 m
Image
Capteur CMOS ®
Résolution capteur 2960 x 1668
Taille du capteur 1/2.7'
Vitesse électronique obturateur 1/3 ~ 1/100000s
Ilumination minimum Color: 0.005Lux / B/W: 0.0005Lux
Ratio S/N Plus de 56dB
Axes
Mouvement 3 Axes
Oculaire
Type d´objectif Fixe
Distance focale 3.6 mm
Ouverture maximum du diaphragme F/1.4
Angle de vision 80º
Distance minimum de mise au point 1700mm